presidencia

 Las grandes obras las sueñan los locos geniales, las realizan los luchadores tenaces, las disfrutan los felices mortales y las critican los eternos inútiles crónicos. Proverbio Árabe.

Lista de Eventos



Octubre 2014

Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab
   1
  • Capacitaciones REGAR

    Inicio:  14:00 Fin:  18:00

    Lugar: Sala de Juntas

    Notas: Beatriz Silva

  • 2
  • Taller socialización Plan RESPEL Departamental

    Inicio: 10:00 Fin: 12:00

    Lugar: Auditorio

    Notas: Maria E Velez

  • 3
  • Mesa Sectorial RESPEL

    Inicio: 10:00 Fin: 12:00

    Lugar: Sala de Juntas

    Notas: Maria E Vélez

  • 4
    56
  • Capacitación Alianzas Productivas

    Inicio:  08:00 Fin:  16:00

    Lugar: Sala de Juntas

    Notas: Beatriz Silva

  • 7
  • Seguimiento Convenio No. 301-2013 PORH Río Otún

    Inicio:  08:00 Fin: 18:00

    Lugar: Auditorio

    Notas: Componentes Diag. Calidad, Cantidad

    Responsable: Ing. Abelino Arias

  • 8
  • Taller Biocomercio

    Inicio:  08:00 Fin:  12:00

    Lugar: Auditorio

    Notas: Monica Salazar

  • 9
  • Seminario Orientación Científica Proyectos y Productos de Experiencias Investigativas

    Inicio: 16:00 Fin: 18:00

    Lugar: Auditorio

    Notas: Diana Vargas

  • 10
  • Reunión Servicios Públicos POT Pereira

    Inicio:  08:00 Fin:  16:00

    Lugar: Auditorio

    Notas: Luz Helena Hernández

  • 11
  • Servicio Social

    Inicio:  14:00 Fin:  18:00

    Lugar: Media torta - sendero

    Notas: Erika Nadachowski

  • 1213141516
  • Nodo Regional Cambio Climático

    Inicio: 09:00 Fin:  17:00

    Lugar: Auditorio

    Notas: Monica Salazar

  • 17
  • Jornada de Capacitación CICA

    Inicio:  07:00 Fin: 14:00

    Lugar: Auditorio

    Notas: JORNADA DE CAPACITACIÓN A JUECES, FISCALES Y MAGISTRADOS ENTRE OTROS DE LA RAMA JUDICIAL Y POLICIA NACIONALOLCA, AMBIENTAL, CARABINEROS, MEPER Y DERIS, ENTRE OTROS ENTES DE CONTROL

  • 18
  • Servicio Social

    Inicio:  14:00 Fin:  18:00

    Lugar: Media Torta

    Notas: Erika Nadachoski

  • 19
  • Servicio Social

    Inicio: 14:00 Fin: 18:00

    Lugar: Media Torta - Sendero

    Notas: Erika Nadachowski

  • 20
  • Comisión de Presupuesto

    Inicio:  07:00 Fin:  18:00

    Lugar: Sala de Juntas

    Notas: Dra Irma Cardona

  • 2122232425
    262728293031 
    «« «       » »»

    Próximos eventos:

    • Octubre

      2014-10-01 -  2014-10-01

      Inicio:  15:00 Fin:  18:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Angela Maria Marulanda

      Reunión Apoyo Interinstitucional
      2014-10-01 -  2014-10-01

      Inicio:  14:00 Fin:  18:00

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Beatriz Silva

      Capacitaciones REGAR
      2014-10-02 -  2014-10-02

      Inicio: 10:00 Fin: 12:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Maria E Velez

      Taller socialización Plan RESPEL Departamental
      2014-10-03 -  2014-10-03

      Inicio: 10:00 Fin: 12:00

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Maria E Vélez

      Mesa Sectorial RESPEL
      2014-10-06 -  2014-10-06

      Inicio: 08:00 Fin: 12:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Epifanio Marín

      Taller INCODER
      2014-10-06 -  2014-10-06

      Inicio:  08:00 Fin:  16:00

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Beatriz Silva

      Capacitación Alianzas Productivas
      2014-10-07 -  2014-10-07

      Inicio:  07:00 Fin:  13:00

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Dra Irma Cardona

      Consejo Directivo Ordinario
      2014-10-07 -  2014-10-07

      Inicio:  08:00 Fin: 18:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Componentes Diag. Calidad, Cantidad

      Responsable: Ing. Abelino Arias

      Seguimiento Convenio No. 301-2013 PORH Río Otún
      2014-10-08 -  2014-10-08

      Inicio:  08:00 Fin:  12:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Monica Salazar

      Taller Biocomercio
      2014-10-09 -  2014-10-09

      Inicio:  08:00 Fin:  17:00

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Luz Helena Hernández

      Zona de Reserva Forestal Pacifico y Ordenamiento Territorial
      2014-10-09 -  2014-10-09

      Inicio: 16:00 Fin: 18:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Diana Vargas

      Seminario Orientación Científica Proyectos y Productos de Experiencias Investigativas
      2014-10-10 -  2014-10-10

      Inicio:  08:00 Fin:  16:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Luz Helena Hernández

      Reunión Servicios Públicos POT Pereira
      2014-10-11 -  2014-10-11

      Inicio:  14:00 Fin:  18:00

      Lugar: Media torta - sendero

      Notas: Erika Nadachowski

      Servicio Social
      2014-10-16 -  2014-10-16

      Inicio:  09:00 Fin: 16:00

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Erika Nadachowski

      Comité Técnico del SIRAP
      2014-10-16 -  2014-10-16

      Inicio: 09:00 Fin:  17:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Monica Salazar

      Nodo Regional Cambio Climático
      2014-10-17 -  2014-10-17

      Inicio:  07:00 Fin:  09:30

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Claudia Vera

      Comité Técnico Gestión Integral y Ordenamiento Ambiental del Territorio
      2014-10-17 -  2014-10-17

      Inicio:  07:00 Fin: 14:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: JORNADA DE CAPACITACIÓN A JUECES, FISCALES Y MAGISTRADOS ENTRE OTROS DE LA RAMA JUDICIAL Y POLICIA NACIONALOLCA, AMBIENTAL, CARABINEROS, MEPER Y DERIS, ENTRE OTROS ENTES DE CONTROL

      Jornada de Capacitación CICA
      2014-10-18 -  2014-10-18

      Inicio:  14:00 Fin:  18:00

      Lugar: Media Torta

      Notas: Erika Nadachoski

      Servicio Social
      2014-10-19 -  2014-10-19

      Inicio: 14:00 Fin: 18:00

      Lugar: Media Torta - Sendero

      Notas: Erika Nadachowski

      Servicio Social
      2014-10-20 -  2014-10-20

      Inicio:  07:00 Fin:  18:00

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Dra Irma Cardona

      Comisión de Presupuesto
      2014-10-20 -  2014-10-20

      Inicio:  09:00 Fin: 12:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Marcia Salazar

      Reunión Obras Saneamiento Municipio Apía
      2014-10-21 -  2014-10-21

      Inicio:  07:00 Fin:  18:00

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Dra Irma Cardona

      Consejo Directivo
      2014-10-23 -  2014-10-23

      Inicio:  09:00 Fin:  10:00

      Lugar: Sala Juntas

      Notas: Claudia Vera

      Presentación Módulo de Plan de Acción
      2014-10-23 -  2014-10-23

      Inicio:  14:00 Fin:  17:00

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Luz Helena Hernández - Profesional Especializado

      Saneamiento Hídrico POT Dosquebradas
      2014-10-23 -  2014-10-23

      Inicio:  16:00 Fin:  18:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Diana Vargas

      Seminario Taller de Orientación Científica Proyectos y Productos de Experiencias Investigativas
      2014-10-24 -  2014-10-24

      Inicio:  08:00 Fin:  12:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Hugo Hincapie

      Taller sobre aplicativo de PCB - Resolución 1541 de 2013 del MADS
      2014-10-24 -  2014-10-24

      Inicio:  08:00 Fin: 10:00

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Lina Uribe

      Visita de estudiantes UTP
      2014-10-25 -  2014-10-25

      Inicio:  14:00 Fin:  18:00

      Lugar: Media torta - sendero

      Notas: Erika Nadachowski

      Servicio Social
      2014-10-27 -  2014-10-27

      Inicio:  07:00 Fin:  18:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Erika Nadachowski

      Taller regional IDEAM - Mapa de ecosistemas del país
      2014-10-27 -  2014-10-27

      Inicio:  14:00 Fin:  17:00

      Lugar: Sala de Juntas

      Notas: Luz Helena Hernández - Profesional Especializado

      Reunión ANDI - Propuesta zona industrial del POT de Pereira
      2014-10-28 -  2014-10-28

      Inicio:  07:00 Fin:  18:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Erika Nadachowski

      Taller regional IDEAM - Mapa de ecosistemas del país
      2014-10-28 -  2014-10-28

      Inicio:  08:30 Fin: 12:00

      Lugar:  Sala Juntas

      Notas:  Luis Fernando Jula P - Profesional Especializado SGAT

      Desarrollo agroforestal y conservación
      2014-10-28 -  2014-10-28

      Inicio:  14:00 Fin:  17:00

      Lugar:  Sala de Juntas

      Notas:  Luz Helena Hernández - Profesional Especializado

      Riesgos POT Dosquebradas
      2014-10-29 -  2014-10-29

      Inicio:  07:00 Fin:  12:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Juan Diego Marin

      Taller IDEAM
      2014-10-29 -  2014-10-29

      Inicio:  14:00 Fin: 18:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Beatriz Silva

      Capacitación REGAR
      2014-10-30 -  2014-10-30

      Inicio: 07:00 Fin: 18:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Juan Diego Marin

      Taller IDEAM
      2014-10-30 -  2014-10-30

      Inicio:  14:00 Fin:  17:00

      Lugar: Sala de juntas

      Notas: Luz Helena Hernández - Profesional Especializado

      Residuos Sólidos POT Dosquebradas
      2014-10-31 -  2014-10-31

      Inicio:  08:00 Fin:  13:00

      Lugar: Auditorio

      Notas: Beatriz Silva

      Taller convenio producción más limpia con el sector porcícola
      2014-10-31 -  2014-10-31

      Inicio:  09:00 Fin:  12:00

      Lugar: Sala de juntas

      Notas: Marcia Salazar

      Reunión convenio CARDER y FONGAR