Versión Móvil
presidencia

"Risaralda biodiversa, sostenible y en paz"

Inicio |  Directorio | Directorio Servidores Públicos CARDER
Publicado (2019-09-09)
Creado por (Ana Maria Pineda)

 

 Enlace al SIGEP al directorio de información de servidores públicos, empleados y contratistas del Estado: http://www.sigep.gov.co/directorio

 

DIRECCIÓN GENERAL – DG

 

NOMBRE

CARGO

PROFESIÓN

EXT.

OFI.

CORREO ELECTRÓNICO

MARTHA MÓNICA RESTREPO GALLEGO

DIRECTORA GENERAL ENCARGADA

ECONOMISTA 

172

211

[email protected]

LUIS ARTURO ARROYAVE MARTÍNEZ

ASESOR DE DIRECCIÓN

INGENIERO INDUSTRIAL

173

212

[email protected]

MARÍA ESMERALDA GONZÁLEZ VAQUERO

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADORA DE EMPRESAS

185

203

[email protected]

JUÁN JOSÉ MONTOYA SANTACOLOMA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO INDUSTRIAL

159

107

[email protected]

NATHALIA VALLEJO BECERRA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ABOGADA

139

102

[email protected]

ANA MILENA UPEGUI CARDONA

SECRETARIA EJECUTIVA

AUXILIAR DE SISTEMAS

171

210

[email protected]

OCTAVIO ANDRÉS CASTRILLÓN RAMÍREZ

CONDUCTOR MECÁNICO

BACHILLER

171

210

[email protected]

 

 

OFICINA DE CONTROL INTERNO – OCI

 

NOMBRE

CARGO

PROFESIÓN

EXT.

OFI.

CORREO ELECTRÓNICO

SANDRA PATRICIA JIMÉNEZ

JEFE OFICINA

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

142

104

[email protected]

DIANA MARCELA BEDOYA PUERTA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

143

104

[email protected]

DIANA MARCELA PULGARIN MARÍN

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

INGENIERA INDUSTRIAL

143

104

[email protected]

LUZ MYRIAM ESPINOSA GIRALDO

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

CONTADORA

143

104

[email protected]

ORLANDO MEJÍA JIMÉNEZ

SECRETARIO EJECUTIVO

BACHILLER

143

104

[email protected]

 

 

OFICINA ASESORA DE JURÍDICA – OAJ

 

NOMBRE

CARGO

PROFESIÓN

EXT.

OFI.

CORREO ELECTRÓNICO

LINA ANDREA BRAND SOTO

JEFE OFICINA (e)

ABOGADA

130

213

[email protected]

ELSA MATILDE GIRALDO RAMÍREZ

PROFESIONAL ESPECIALIZADO ABOGADA 106 104 B [email protected]

MIRYAM HELENA VELÁSQUEZ CASTRILLÓN

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ABOGADA

130

213

[email protected]

FABIÁN DÍAZ CHICA

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ABOGADO

128

213

[email protected]

DIEGO FERNANDO HERRERA JIMÉNEZ

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ABOGADO

128

213

[email protected]

VALENTINA SALAZAR CASTRO

SECRETARIA EJECUTIVA

TÉCNICO EN ADMINISTRACIÓN Y CONTABILIDAD

131

213

[email protected]

LISBA DURLEY GÓMEZ CARDONA

SECRETARIA EJECUTIVA

TÉCNICO EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

128

213

[email protected]

LUISA FERNANDA MARÍN HOYOS 

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

BACHILLER

164

Correspondencia

[email protected]

 

  

OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN – OAP

 

NOMBRE

CARGO

PROFESIÓN

EXT.

OFI.

CORREO ELECTRÓNICO

CILIA INÉS HOLGUÍN BEJARANO

JEFE OFICINA (e)

ECONOMISTA

134

206

[email protected]

PAOLA ANDREA BUITRAGO GONZÁLEZ

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

132

206

[email protected]

LUDMILA VENDINA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

GEÓGRAFA - CARTÓGRAFA

136

204

[email protected]

JOSÉ OLIMPO GARCÍA SEPÚLVEDA

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

INGENIERO AMBIENTAL

136

204

[email protected]

JOSÉ WILLIAM VÉLEZ SANTA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO CIVIL

136

204

[email protected]

JULIÁN EFRAÍN RINCÓN LAVERDE

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRACIÓN DEL MEDIO AMBIENTE

187

206

[email protected]

CLAUDIA LORENA VERA LONDOÑO

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

137

204

[email protected]

LINA MARCELA URIBE RENDÓN

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

SALUD OCUPACIONAL

135

206

[email protected]

JANET LÓPEZ CASTAÑO

SECRETARIA EJECUTIVA

TECNÓLOGA EN GESTIÓN DE RECURSOS NATURALES

135

206

[email protected]

 

 

SECRETARÍA GENERAL – SG

  

NOMBRE

CARGO

PROFESIÓN

EXT.

OFI.

CORREO ELECTRÓNICO

VICENTE GALVIS HERRERA

SECRETARIO GENERAL

ECONOMISTA

125

214

[email protected]

ADRIANA OSPINA RENDÓN

SECRETARIA EJECUTIVA

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

181

Ventanilla Verde

[email protected]

HÉCTOR FABIO LONDOÑO PARRA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ECONOMISTA

154

107

[email protected]

VIVIANA QUINTERO HERNÁNDEZ

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADORA DE EMPRESAS

162

106

[email protected]

LINA MARCELA MERLANO MARÍN

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

COMUNICADORA SOCIAL

138

208

[email protected]

EDICKSON GIRALDO SÁNCHEZ

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO DE SISTEMAS

145

202

[email protected]

LUISA FERNANDA RESTREPO MARTÍNEZ

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

CONTADORA

156

107

[email protected]

OSCAR SOTO LÓPEZ

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ECONOMISTA

105

106

[email protected]

JOSÉ EICNNER BUENAÑOS

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

INGENIERO DE SISTEMAS

147

202

[email protected]

ALEXANDER ARCILA GARCÍA

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

INGENIERO DE SISTEMAS

146

202

[email protected]

LINA MARCELA RAMÍREZ CADAVID

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

BIBLIOTECÓLOGA

139

102

[email protected]

ÁNGELA MARÍA GIRALDO GUTIÉRREZ

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

CONTADORA PÚBLICA

163

106

[email protected]

ELMILTON NORBEY TAPASCO GUARUMO

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

TECNÓLOGO EN GESTIÓN ADMINISTRATIVA

105

106

[email protected]

MARÍA FANNY TANGARIFE ÁLZATE

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

GESTORA EMPRESARIAL

162

106

[email protected]

MARTHA CECILIA BARRETO OROZCO

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

ADMINISTRACIÓN INDUSTRIAL

126

214

[email protected]

MARÍA DORIS DUQUE ROSERO

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADORA PÚBLICA

161

106

[email protected]

LUZ VIVIANA FIGUEROA PÉREZ

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ABOGADA

186

215

[email protected]

SONIA AMPARO QUINTERO RUIZ

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA

158

107

[email protected]

ELISABETH PENILLA SÁNCHEZ

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

CONTADORA PÚBLICA

103

107

[email protected]

LINA MARÍA FRANCO GALLEGO

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

TECNÓLOGA ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

157

107

[email protected]

WILSON ROLANDO GALLEGO PALACIO

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

TÉCNOLOGO EN SISTEMAS

146

202

[email protected]

ANA MARÍA BONILLA TRIANA

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

BACHILLER

184

102

[email protected]

YULIETH XIMENA AGUIRRE

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

TECNÓLOGA EN GESTIÓN DE TALENTO HUMANO

163

106

[email protected]

PAULA ANDREA HENAO

SECRETARIA EJECUTIVA

BACHILLER

164

102

[email protected]

VALENTINA BENAVIDES ZULUAGA

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

DISEÑADORA GRÁFICA

110

102

[email protected]

JOSÉ RAMIRO CANO PÉREZ

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

BACHILLER

164

102

NA

JOSÉ JESÚS SIERRA DUQUE

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

BACHILLER

164

102

[email protected]

MARÍA GILMA RINCÓN SOTO

AUXILIAR SERVICIOS GENERALES

BACHILLER

170

201

[email protected]

LUIS FERNANDO HURTADO ALZATE

AUXILIAR SERVICIOS GENERALES

BACHILLER

170

201

[email protected]

DORIS OCAMPO GIRALDO

AUXILIAR SERVICIOS GENERALES

BACHILLER

170

201

[email protected]

 

 

SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN AMBIENTAL TERRITORIAL – SGATSubdirección de Gestión Ambiental Territorial

  

NOMBRE

CARGO

PROFESIÓN

EXT.

OFI.

CORREO ELECTRÓNICO

JULIO CÉSAR ISAZA RODRÍGUEZ

SUBDIRECTOR

ECONOMISTA

121

110

[email protected]

EPIFANIO MARÍN RÍOS

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO FORESTAL

117

109

[email protected]

EDUARDO LONDOÑO MEJÍA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

BIÓLOGO

116

109

[email protected]

ERIKA NADACHOWSKI CHAVARRO

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

BIÓLOGA

119

109

[email protected]

IBSEN CHIVATA CÁRDENAS

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO CIVIL

116

109

[email protected]

JOHN ALEXANDER SALINAS MEJÍA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADOR AMBIENTAL

117

109

[email protected]

BLANCA GLADYS OSPINA OSPINA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERA AGRÓNOMA

117

109

[email protected]

CAROLINA SEGURO SEGURO

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ARQUITECTA

124

110

[email protected]

JAIME GUZMÁN GIRALDO

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

GEÓLOGO

124

110

[email protected]

MÓNICA SALAZAR ISAZA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

119

109

[email protected]

 

WILSON HINCAPIE CARDONA

 

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

 INGENIERO AMBIENTAL

 117  109  [email protected]

ISAÍAS MORENO ARICAPA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ABOGADO

153

202

[email protected]

CARLOS FABIÁN JARAMILLO RÍOS

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ADMINISTRADOR AMBIENTAL

116

109

[email protected]

MARÍA CRISTINA GALVIS VALENCIA

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ADMINISTRADORA PÚBLICA

124

110

[email protected]

NEDYN STYVEN HERRERA VILLARAGA

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ECÓLOGO

118

109

[email protected]

NIDIA LISBETH OTALVARO GÓMEZ

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

118

109

[email protected]

WILBER ALFONSO TRIANA DIOSA

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

INGENIERO FORESTAL

178

112

[email protected]

DIANA PATRICIA RAMÍREZ SÁNCHEZ

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

TRABAJADORA SOCIAL

118

109

[email protected]

LAZARO ANTONIO TREJOS TAPASCO

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

TÉCNICO EN RECURSOS NATURALES  - TECNÓLOGO AGROINDUSTRIAL

118

109

[email protected]

ARBEY ALFONSO ACOSTA BURBANO

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

ADMINISTRADOR AMBIENTAL - TÉCNOLOGO FORESTAL

118

109

[email protected]

JHON ALEXANDER MOLANO MONTOYA

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

INGENIERO CIVIL

175

111

[email protected]

CATALINA BRAVO SALAZAR

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

118

109

[email protected]

NANCY RIVERA OSORIO

SECRETARIA EJECUTIVA

TECNÓLOGA EN CONTROL AMBIENTAL

116

109

[email protected]

GLADYS AMANDA CHICA MONTOYA

SECRETARIA EJECUTIVA

BACHILLER

123

110

[email protected]

 

 

SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN AMBIENTAL SECTORIAL - SGASSubdirección de Gestión Ambiental Sectorial

 

NOMBRE

CARGO

PROFESIÓN

EXT.

OFI.

CORREO ELECTRÓNICO

BEATRIZ ELENA SILVA TAPASCO

SUBDIRECTORA (e)

INGENIERA AGRÓNOMA

179

113

[email protected]

GUILLERMO ANTONIO RINCÓN SANZ

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO CIVIL

174

114

[email protected]

ABELINO DE JESÚS ARIAS CORTES

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO SANITARIO

112

114

[email protected]

SANDRA IRENE BURBANO VILLAMIL

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERA AGRÓNOMA

120

116

[email protected]

MAURICIO ALEJANDRO RESTREPO A.

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADOR AMBIENTAL

150

205

[email protected]

VICTORIA EUGENIA BONILLA GARCÍA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

BACTERIÓLOGA

140

Laboratorio de Aguas

[email protected]

DANY JOAN OSORIO LÓPEZ

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO AMBIENTAL

120

116

[email protected]

CÉSAR ALBERTO PINEDA SALDARRIAGA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO AGRÓNOMO

120

116

[email protected]

CARLOS JULIO AGUIRRE MORALES

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS AGROPECUARIAS

120

116

[email protected]

ANA MARÍA OCAMPO CRUZ

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

113

114

[email protected]

LUIS ERNESTO PATIÑO HERRERA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO FORESTAL

176

112

lpatiñ[email protected]

JHONY ALEXANDER GALVIS CARDONA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO CIVIL

149

203

[email protected]

JULIÁN ANDRÉS PLAZAS CERTUCHE

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO FORESTAL

178

112

[email protected]

MÓNICA HURTADO ÁLZATE

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ECONOMISTA

109

113

[email protected]

GUSTAVO ALONSO OSORIO RODRÍGUEZ

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADOR AMBIENTAL

115

115

[email protected]

JOSÉ EDISON SERNA BEDOYA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO DE SISTEMAS

176

112

[email protected]

RUBÉN DARÍO MORENO ORJUELA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERO FORESTAL

150

205

[email protected]

MARÍA EUGENIA VÉLEZ RIAÑO

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

INGENIERA SANITARIA

153

206-B

[email protected]

RAFAEL AUGUSTO PINZÓN OSSA

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ADMINISTRADOR AMBIENTAL

113

114

[email protected]

NATALIA CARRILLO RIVERA

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

BIÓLOGA

174

112

[email protected]

YUDDY MARCELA LÓPEZ MENESES

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

INGENIERA AMBIENTAL

150

205

[email protected]

BEATRIZ EUGENIA VARGAS OROZCO

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

112

114

[email protected]

YOLANDA GALLEGO GONZÁLEZ

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ABOGADA

109

113

[email protected]

LUCENY PARRA LOAIZA

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

CONTADORA PÚBLICA

178

113

[email protected]

ANA MARÍA GUAPACHA

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

GEÓLOGA

174

111

[email protected]

JUAN DAVID SUÁREZ FRANCO

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ADMINISTRADOR AMBIENTAL

115

115

[email protected]

PAOLA ANDREA TABORDA LONDOÑO

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

INGENIERA AMBIENTAL

112

114

[email protected]

LUZ CELESTE OSPINA RENDÓN

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

175

111

[email protected]

JOHN JAIVER VEGA AMADO

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

INGENIERO AMBIENTAL

113

114

[email protected]

DIANA MARÍA VÁSQUEZ VÉLEZ

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

INGENIERA AMBIENTAL

178

112

[email protected]

ELIZABETH FERNÁNDEZ DELGADO

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

175

111

[email protected]

HÉCTOR FABIO HERNÁNDEZ BETANCOURTH

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

INGENIERO QUÍMICO

140

Laboratorio de Aguas

[email protected]

LEIDY YOHANA GIRALDO OSORIO

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

ADMINISTRADORA AMBIENTAL

174

111

[email protected]

QUIN DE JESÚS VELÁSQUEZ SEPÚLVEDA

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

TECNÓLOGO EN RECURSOS NATURALES

178

112

[email protected]

CLAUDIA CRISTINA MARTÍNEZ VÉLEZ

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

SALUD OCUPACIONAL

140

Laboratorio de Aguas

[email protected]

GUSTAVO ADOLFO VANEGAS ARISTIZABAL

SECRETARIO EJECUTIVO

ADMINISTRADOR DE NEGOCIOS

169

Ventanilla Verde

[email protected]

GUSTAVO ARMANDO LÓPEZ LÓPEZ

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

TECNÓLOGO QUÍMICO

140

Laboratorio de Aguas

[email protected]

EMMANUEL SANTIAGO CRUZ SUÁREZ

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

ABOGADO

169

Ventanilla Verde

[email protected]

HUGO ALBERTO HINCAPIÉ ZABALA

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

ADMINISTRACIÓN AMBIENTAL

174

111

[email protected]

ANDRÉS MAURICIO ARIAS GONZÁLEZ

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

QUÍMICO INDUSTRIAL

140

Laboratorio de Aguas

[email protected]

ANCIZAR PEÑA GÓMEZ

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

INGENIERO DE SISTEMAS- TOPÓGRAFO

178

112

[email protected]

JORGE ELIECER TRUJILLO GRANADA

TÉCNICO ADMINISTRATIVO

ADMINISTRADO DE EMPRESAS

178

112

[email protected]

ALBERTO RODRÍGUEZ GARCÍA

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

BACHILLER

120

116

[email protected]

MARÍA VICTORIA LONDOÑO RAMÍREZ

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

BACHILLER

181

Ventanilla Verde

[email protected]

JOSÉ FERNANDO CARDONA CARDONA

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

TECNÓLOGO EN GESTIÓN DE RECURSOS NATURALES

151

205-B

[email protected]

WILLIAM GALVIS LONDOÑO

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

BACHILLER

120

116

[email protected]

CARMEN ALICIA GIRALDO CASTAÑO

SECRETARIA EJECUTIVA

TECNÓLOGA EN RECURSOS NATURALES

176

112

[email protected]

YOLANDA GALLEGO GONZÁLEZ

PROFESIONAL ESPECIALIZADO

ABOGADA

109

113

[email protected]

NATHALI CARDENAS LUNA

PROFESIONAL UNIVERSITARIO

ABOGADA

109

113

[email protected]

MARLENY RÍOS ARANGO

SECRETARIA EJECUTIVA

TECNÓLOGA EN GESTIÓN EMPRESARIAL

109

113

[email protected]

Compartir este artículo