Versión Móvil
presidencia

 Las grandes obras las sueñan los locos geniales, las realizan los luchadores tenaces, las disfrutan los felices mortales y las critican los eternos inútiles crónicos. Proverbio Árabe.

Inicio |  Directorio | Directorio Funcionarios Carder

 

SERVIDORES PÚBLICOS

CORPORACIÓN AUTÓNOMA REGIONAL DE RISARALDA - CARDER

 

DIRECCIÓN GENERAL - 2º Piso - Ip (57+6) 3116511

SERVIDOR PÚBLICO

OFICINATELEXTPROFESIÓNCORREO ELECTRÓNICO
JUAN MANUEL ALVAREZ VILLEGAS - DIRECTOR GENERAL  211 (57 + 6) 3151071 071 Abogado - Especialista en Derecho del Medio Ambiente jalvarez@carder.gov.co
ANA MILENA UPEGUI CARDONA - Secretaria General 210 (57 + 6) 3151071 071 Bachiller aupegui@carder.gov.co

RICARDO SINISTERRA LONDOÑO - ASESOR 212 (57 + 6) 3151073 073 Economista - Magister en Administración de Desarrollo Humano y Organizacional  rsinisterra@carder.gov.co
ADRIAN FELIPE LUIS FERNANDO HENAO OSORIO -  Profesional Especializado 210 (57 + 6) 3151071 071 Psicólogo adrianfelipe@carder.gov.co 
ELISEO CASTRO JARAMILLO - Conductor Mecánico 210 (57 + 6) 3151071 071 Bachiller ecastro@carder.gov.co 
MARIA VICTORIA LONDOÑO - Auxiliar Administrativo -  Educación Ambiental  210 (57 + 6) 3151071 071 Bachiller vlondono@carder.gov.co 

 

OFICINA DE CONTROL INTERNO- 2º piso - Ip (57+6) 3116511

SERVIDOR PÚBLICO OFICINA TEL EXT PROFESIÓNCORREO ELECTRÓNICO
TATIANA MARGARITA MARTINEZ DIAZGRANADOS - JEFE DE LA OFICINA   104 (57 + 6) 3151042 042

Abogada - Especialista en Derecho del Medio Ambiente y Derecho Administrativo

tmartinez@carder.gov.co
DIANA MARCELA BEDOYA PUERTA - Profesional Universitario 103 (57 + 6) 3151042   042  Administradora del Medio Ambiente dbedoya@carder.gov.co 
 VIVIANA QUINTERO HERNÁNDEZ - Profesional Universitario 103  (57 + 6) 3151042   042 Administradora de Empresas - Especializada en Alta Gerencia vquintero@carder.gov.co 
MARIA  FANNY  TANGARIFE  ALZATE - Profesional Universitario 104 (57 + 6) 3151043 043 Profesional en Gestión Empresarial mtangarife@carder.gov.co
ORLANDO MEJÍA JIMÉNEZ - Secretario Ejecutivo 104 (57 + 6) 3151043 043 Bachiller omejia@carder.gov.co

OFICINA ASESORA DE JURÍDICA - 2º piso - Ip (57+6) 3116511

SERVIDOR PÚBLICO OFICINA TEL EXT PROFESIÓN CORREO ELECTRÓNICO
GABRIEL ANTONIO PENILLA SÁNCHEZ - JEFE DE LA OFICINA ASESORA DE JURÍDICA 213 (57 + 6) 3151027 027 Abogado - Especialista en Derecho del Medio Ambiente gpenilla@carder.gov.co

ANA MARIA BONILLA TRIANA 

Auxiliar Administrativo- Actividades  de Publicación  SECOPPortal Único de Contratación

213 (57 + 6) 3151031 031 Bachiller abonilla@carder.gov.co
LINA MARIA FRANCO GALLEGO  - Secretaria Ejecutiva -  Contratación 213 (57 + 6) 3151028 028 Tecnóloga en Administración de Empresas lfranco@carder.gov.co

ISAIAS MORENO ARICAPA - Profesional Especializado - Investigaciones administrativas 

213 (57 + 6) 3151029 029 Abogado - Especialista en Gerencia de la Salud imoreno@carder.gov.co
DIANA CAROLINA SANCHEZ LEMA - Profesional Especializado  - Investigaciones administrativas 213

(57 + 6) 

3151030

029 Abogada   dsanchez@carder.gov.co
VACANTE - Profesional Especializado -  Cobro Persuasivo y Coactivo 213

(57 + 6) 

3151030

029 Abogada  
SARA LUCIA DIAZ VELASCO  - Profesional Especializado -  Cobro Persuasivo y Coactivo  213

(57 + 6)

3151030

029 Abogada sdiaz@carder.gov.co
LINA VERÓNICA TEJADA CHICA - Profesional Universitario Provisional    213

(57 + 6)

3151030

029 Abogada ltejada@carder.gov.co
AMPARO OYOLA CUTIVA Profesional Universitario Provisional  213

(57 + 6)

3151030

029 Abogada aoyola@carder.gov.co

 

OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN - 2º piso - Ip (57+6) 3116511

SERVIDOR PÚBLICO OFICINA TEL EXT PROFESIÓN CORREO ELECTRÓNICO
RUBEN DARIO MORENO ORJUELA - Profesional Especializado - Proyecto Gobernanza Forestal 206 (57 + 6) 3151034 034 Ingeniero   Forestal -  Especialización en Uso, manejo y Conservación de Agua , Suelo y Bosque rudamor@carder.gov.co
LISBA  DURLEY GOMEZ CARDONAS  - Secretaria Ejecutiva 206 (57 + 6) 3151035 035 Técnico en Administración de Empresas lgomez@carder.gov.co
CLAUDIA LORENA VERA LONDOÑO - Profesional Especializado  204 (57 + 6) 3151037 037 Ingeniero Geólogo - Especialista en Ciencias de la TIerra cvera@carder.gov.co
LUDMILA VENDINA - Profesional Especializado - Cartógrafía 204 (57 + 6) 3151037 037 Cartógrafa - Especialista en Gestión Ambiental Local lvendina@carder.gov.co
CILIA INES HOLGUIN BEJARANO - Profesional Especializado PAI y Banco de Proyectos 206 (57 + 6) 3151032 032  Economista - Especialista en Gestión Pública   cholguin@carder.gov.co
DIANA YISETH VARGAS - Profesional Especializado 206

(57 + 6)

3151032

032 Ingeniera Industrial - Especialista en Alta Gerencia   dvargas@carder.gov.co
NORMA PATRICIA RAMIREZ  - Profesional Especializado 206 (57 + 6) 3151035 035 Administradora del Medio Ambiente   nramirez@carder.gov.co
ARBEY ALFONSO ACOSTA BURBABO - Profesional Especializado 206 (57 + 6) 3151035 035  Ingeniero Forestal aacosta@carder.gov.co
MONICA HURTADO ALZATE - Profesional Especializado SIG 204 (57 + 6) 3151037 037  Economista - Especializada  mhurtado@carder.gov.co
LINA MARCELA URIBE RENDO - Profesional Especializado SIG 204 (57 + 6) 3151037 037  Profesional en Salud Ocupacional  luribe@carder.gov.co
VACANTE - Profesional  Universitario 204 (57 + 6) 3151037 037  
ANCIZAR PEÑA GOMEZ - Técnico Administrativo 204 (57) (6) 3151037 037 Ingeniero de Sistemas  - Topografo  apena@carder.gov.co

SECRETARÍA GENERAL - 1er y 2º piso - Ip (57+6) 3116511

SERVIDOR PÚBLICO OFICINA TEL

EXT

PROFESIÓN

 CORREO ELECTRÓNICO 

IRMA CECILIA CARDONA MARTINEZ - SECRETARIA GENERAL 214 (57 + 6) 3151025 025 Economista Industrial icardona@carder.gov.co
VACANTE -  Secretaria Ejecutiva 214 (57) (6) 3151026 026

YULIETH XIMENA AGUIRRE 

Secretaria Ejecutiva - SECOPPortal Único de Contratación

Recepción (57) (6) 3151010 010 Bachiller yaguirre@carder.gov.co
VACANTE -  Secretaria Ejecutiva - Gestión documental - Despacho de comunicaciones oficiales          
OSCAR IGNACIO OSORIO MUÑOZ - Profesional Especializado Comunicaciones Internas y Externas 208 (57) (6) 3151038 038 Comunicador Social Periodista- Especialista en Comunicación Organizacional oosorio@carder.gov.co
GLORIA PATRICIA LONDOÑO LONDOÑO - Profesional Especializado - TESORERA 107 (57 + 6) 3151059 059 Contadora Pública - Especialista en Revisoría Fiscal  glondono@carder.gov.co
LUZ  ANDREA MONTOYA  ALVAREZ - Profesional Especializado 105A (57 + 6) 3119039 139  Administradora Pública - Especialista en Gestión Pública lmontoya@carder.gov.co
JOSÉ EDISON SERNA BEDOYA - Profesional Especializado: Sistemas e informática 202

(57 + 6)

3151045

045  Ingeniero de Sistemas jserna@carder.gov.co
ALEXANDER ARCILA GARCIA  - Profesional Universitario: Sistemas e Informática 202

(57 + 6)

3151047

047 Ingeniero de Sistemas  aarcila@carder.gov.co
INGRID YAMILE MENDOZA SIERRA - PROFESIONAL UNIVERSITARIO - Sistemas 202

(57 + 6)

3151046

046 Ingeniera de Sistemas  imendoza@carder.gov.co
LUISA FERNANDA RESTREPO MARTINEZ - Profesional Especializado: Contadora 107 (57 + 6) 3151056 056 Contadora Pública - Especialista Gerencia de Servicios lrestrepo@carder.gov.co
HECTOR FABIO LONDOÑO PARRA - Profesional Especializado: Gestión presupuestal 107 (57 + 6) 3151054 054 Economista Industrial - Especialista en Finanzas hlondono@carder.gov.co
MARTHA CECILIA GUTIÉRREZ JIMÉNEZ - Profesional Especializado: Administración de Personal 106 (57 + 6) 3151060 062 Licenciada en Educación - Tecnóloga Industrial - Especialización en Gestión Pública  mgutierrez@carder.gov.co
MARIA DORIS DUQUE ROSERO. - Profesional Universitaria - Talento Humano, Recursos Físicos y Mantenimiento  106 (57 + 6) 3151058 061  Administradora Pública - Tecnóloga en Administración Municipal - Especialista en Gestión Pública dduque@carder.gov.co
OSCAR SOTO LOPEZ - Profesional Universitario - Talento Humano 106 (57 + 6)  061  Economista - CAP Técnico Administrativo en Relaciones Industriales  osoto@carder.gov.co
VACANTE - Técnico Administrativo: Recaudo y pago  107  (57 + 6) 3151058   058    
VACANTE - Técnico Administrativo- Contabilidad 107 (57 + 6) 3151057 057  
PAULA ANDREA HENAO  - Técnico Administrativo- Central de Cuentas 107 (57 + 6) 3151057 057 Administradora de Empresas   phenao@carder.gov.co
LUISA FERNANDA  CUARTAS RAMIREZ - Técnico Administrativo - Contabilidad-  Facturación  107 (57 + 6) 3151057 057 y 058 Contadora Pública  lcuartas@carder.gov.co 
LUZ  PIEDAD DIAZ TAFUR  Técnico Administrativo  - Centro de  Documentación - Apoyo proceso de contratación 105 A (57 + 6) 3151046 041 Administradora Pública   ldiaz@carder.gov.co
ELISABETH PENILLA SÁNCHEZ- Técnico Administrativo - Gestión Documental  - Resoluciones y  su  Notificación. 106 (57 + 6) 3151064 140 Estudiante Universitaria  epenilla@carder.gov.co
CARMENZA OSPINA  ARCILA  - Técnico Administrativo - Administración de personal y nómina 106 57 + 6) 3151064 062 Tecnóloga en Contabilidad y Finanzas  cospina@carder.gov.co
SONIA  AMPARO QUINTERO RUIZ-  Auxiliar Administrativo - Gestión  Documental - Recibo de comunicaciones oficiales 102 (57 + 6) 3151064 064  Técnico en Administración y Contabilidad  squintero@carder.gov.co
LUZ MARINA PORRAS MONTOYA - Auxiliar Administrativo - Almacén 106 (57 + 6) 3151063 063 Bachiller académico   lporras@carder.gov.co
MARIA LUISA HERNANDEZ MORALES- Secretaria Ejecutiva 208 (57 + 6) 3151039 039 Bachiller lhernandez@carder.gov.co
JOSE JESUS SIERRA DUQUE - Auxiliar Administrativo - Gestión documental - Mensajería 102 (57 + 6) 3151064 064 Bachiller  jsiera@carder.gov.co 
JOSE RAMIRO CANO PEREZ - Auxiliar Administrativo -  Gestión Documental  mensajería 102 (57 + 6) 3151064 064 Bachiller  NA  
MARÍA GILMA RINCÓN SOTO - Auxiliar Administrativo - Servicios generales 201 (57 + 6) 3151070 070 Bachiller   NA 
DORIS OCAMPO - Auxiliar Administrativo - Servicios generales 201 (57 + 6) 3151070 070 Bachiller  NA 
BEATRIZ ESNEDA SUELTO CARDONA - Auxiliar Administrativo: Servicios generales 201 (57 + 6) 3151070 070 Bachiller  bsuelto@carder.gov.co 

 

SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN AMBIENTAL SECTORIAL - 1er piso - Ip (57+6) 3116511  

SERVIDOR PÚBLICO OFICINA TEL EXT PROFESIÓNCORREO ELECTRÓNICO
JULIO CESAR  GOMEZ  SALAZAR- SUBDIRECTOR DE GESTION AMBIENTAL SECTORIAL 113 (57 + 6) 3151079 079 Administrador Ambiental y de Recursos Naturales - Especialista  en Gestión Ambiental Local jgomez@carder.gov.co
MARIA CELENE GIRALDO ARCILA - Secretaria Ejecutiva  113 (57 + 6) 3151009 009 Bachiller  mgiraldo@carder.gov.co

115 (57 + 6) 3151015 015

GUILLERMO ANTONIO RINCON SANZ - Profesional Especializado - Ocupación de Cauces, Suelos de Protección y Minería 111 (57 + 6) 3151074 074  Ingeniero Civil grincon@carder.gov.co
ABELINO DE JESUS ARIAS CORTES - Profesional Especializado -Gestion Recurso Hídrico, Tasas Retributivas  Y PSMVPlan de Saneamiento y Manejo de Vertimientos 114

(57 + 6)

3151014

014 Ingeniero Sanitario - Maestría en Ecotecnología  abarias@carder.gov.co
RAFAEL AUGUSTO PINZÓN OSSA - Profesional Especializado - Recurso Hídrico 114 (57 + 6) 3151012 012 Ingeniero Sanitario - Especializada en Gerencia de Servicios de Salud  rpinzon@carder.gov.co
MARIA EUGENIA VELEZ RIAÑO - Profesional Especializado - Residuos  Solidos  Ordinarios y Peligrosos 111 (57 + 6) 3151074 074 Ingeniera Sanitaria - Magister en Ingeniería Sanitaria y Ambiental  mvelez@carder.gov.co
BEATRIZ ELENA SILVA - Profesional Especializado  sectores productivos del Departamento,  Producción Más Limpia, Reconversión de Sistemas Productivos 111 (57 + 6) 3151074 074 Ingeniera Agrónoma - Especialización en Gestión Ambiental Local  bsilva@carder.gov.co
VICTORIA EUGENIA BONILLA GARCIA - Profesional Especializado - Laboratorio de Aguas Laborat (57 + 6) 3151041 041  Bacterióloga - Especialista en Gestión Ambiental Local vbonilla@carder.gov.co
SANDRA IRENE BURBANO VILLAMIL - Profesional Especializado - Control y seguimiento a proyectos  Guática, Quinchía, Mistrato y Belén de Umbría 114 (57 + 6) 3151013 013 Ingeniera Agrónoma - Especialización proyectos de desarrollo  sburbano@carder.gov.co
MANUEL SALVADOR GIL - Profesional Especializado - Control y seguimiento a proyectos en Pueblo Rico, Apía  y Santuario 111 57 + 6) 3151076 076 Ingeniero Agrónomo  mgil@carder.gov.co
MAURICIO ALEJANDRO RESTREPO -Profesional Especializado Control y seguimiento a proyectos en   Pereira, y Marsella 111 (57 + 6) 3151074 074 Administrador Ambiental    mrestrepo@carder.gov.co
CESAR PINEDA SALDARRIAGA - Profesional Especializado Control y seguimiento a proyectos en    Balboa, Apía, La Celia y la Virginia 112 (57 + 6) 3151078 078 Ingeniero Agrónomo   cpineda@carder.gov.co
GLADYZ OSPINA OSPINA -  Profesional Especializado / Control Ambiental requerido 111

(57 + 6) 3151076 3151078

 

09 Ingeniera Agrónoma  gospina@carder.gov.co
ANGELICA  MARIA  MONCADA  AGUIRRE - Profesional Especializado - Recurso Hídrico 114 (57 + 6) 3151013  013 Ingeniera Civil  amoncada@carder.gov.co
LUZ CELESTE OSPINA RENDÓN - Profesional Universitario - Recurso Hídrico - Concesiones- Vertimientos 114 (57 + 6) 3151013  013 Administradora Ambiental - Especialista en Gestión Ambiental Local lospina@carder.gov.co
HUGO ALBERTO HINCAPIE ZABALA - Técnico Administrativo Control de Emisiones 112 (57 + 6) 3151078 078 Tecnólogo en Saneamiento Ambiental - Estudiante en Administración de Recursos Naturales hhincapie@carder.gov.co
NICOLAZA MARIA PERTUZ RUIZ - Técnico Administrativo  114 (57 + 6) 3151012 012 Ingeniera del Medio Ambiente - Especialista en Gerencia de La Calidad y Auditoria en Salud  npertuz@carder.gov.co
VACACANTE - Profesional Universitario  SGASSubdirección de Gestión Ambiental Sectorial  113 (57 + 6) 3151009 009    
CLAUDIA CRISTINA MARTINEZ VELEZ - Técnico Administrativo Laboratorio de Aguas Laborat (57 + 6) 3151040 040 Profesional en Salud Ocupacional -  Tecnóloga Química  cmartinez@carder.gov.co
CARLOS JULIO AGUIRRE MORALES Profesional Especializado - Oficinas verdes Santa Rosa y Dosquebradas 114 (57 + 6) 3151012 012 Administrador de Empresas Agropecuarias  caguirre@carder.gov.co
JHON JAIVER VEGA AMADO - Profesional Universitario   Oficina Verde Municipio Pereira - Marsella 111 (57 + 6) 3151074 074 Ingeniero Ambiental  jvega@carder.gov.co
OSCAR BERNARDO MONTOYA MARIN - Profesional Universitario Oficina Verde Municipio Santuario, Pueblo Rico, Apía,  112 (57 + 6) 3151078 076 Administrador de Empresas Agropecuarias omontoya@carder.gov.co
PAOLA ANDREA  TABORDA  LONDOÑO -Profesional Universitario -Gestión Integral Recurso Atmosférico 114 (57 + 6) 3151012 012  Ingeniera Ambiental  ptaborda@carder.gov.co
CARLOS ARTURO HERNÁNDEZ NIETO - Técnico Administrativo 112 (57 + 6) 3151078 078  Tecnólogo en Gestión de Recursos Naturales - Técnico Especialista en Recursos Naturales, Cuencas Hidrográficas chernandez@carder.gov.co
ADRIANA OSPINA RENDON - Expedición de Salvoconductos-  Ventanilla  Verde Ventanilla Verde (57 + 6) 3151075 075 Administradora de Empresas  aospina@carder.gov.co
ALBERTO RODRIGUEZ GARCIA - Asistencia Operativa en la Gestión Ambiental Municipal de la Oficinas Verdes de: Santa Rosa de Cabal, Mistrató y Docabú 111 (57 + 6) 3151074 074 Bachiller  arodriguez@carder.gov.co
WILLIAM GALVIS LONDOÑO - Auxiliar Administrativo Monitoreo de Corrientes y Caracterización de Vertimientos 112 (57 + 6) 3151076 076  Bachiller wgalvis@carder.gov.co
CARMEN ALICIA GIRALDO - Técnico Administrativo SGASSubdirección de Gestión Ambiental Sectorial - Administración de Expedientes 112 (57 + 6) 3151076 076  Tecnóloga en Recursos Naturales cgiraldo@carder.gov.co
MARLENY  RIOS  ARANGO -Técnico Administrativo - Ventanilla Verde Ventanilla Verde (57 + 6) 3151069 069 Tecnóloga en Gestión Empresarial cgiraldo@carder.gov.co
JOSE FERNANDO CARDONA CARDONA - Técnico Administrativo  114 (57 + 6) 3151012 012 Tecnólogo en Recursos Naturales  jcardona@carder.gov.co
LUCENY PARRA LOAIZA - Profesional Universitaria 112 (57 + 6) 3151078 012 Contadora Pública lparra@carder.gov.co
DIANA MARIA VASQUEZ VELEZ - Profesional Universitario  Oficina  Verde  Pereira. Oficina Verde de Pereira (57 + 6) 3151014 012  Ingeniera Ambiental   dvasquez@carder.gov.co
MARTHA PATRICIA BOTIA BLANCO - Secretaria Ejecutiva- Ventanilla Verde Ventanilla Verde (57 + 6) 3151069 069  Técnico en preservación de  Recursos Naturales  mbotia@carder.gov.co
BEATRIZ SIRLEY GALVIS MURILLOS Profesional Universitario  Laboratorio de  Aguas- Química Laborat (57 + 6) 3151040 040 Ingeniera Química bgalvis@carder.gov.co
LEONOR PATRICIA  PELAEZ CRUZ  Técnico Administrativo  laboratorio de  Aguas Laborat (57 + 6) 3151040 040 Tecnóloga Química ppelaez@carder.gov.co
LEYDI JOANNA OROZCO DUQUE Técnico Administrativo Laboratorio de Aguas  Laborat (57 + 6) 3151040 040 Tecnóloga Química lorozco@carder.gov.co
MAURO YESID BEDOYA BETANCOURTH  -Tecnico Administrativo Ventanilla Verde- Denuncias  Ambientales - CHAT Ventanilla Verde (57 + 6) 3151069 069 Estudiante de Derecho mbedoya@carder.gov.co

SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN AMBIENTAL TERRITORIAL - 1er piso - Ip (57+6) 3116511

SERVIDOR PÚBLICO OFICINA TEL EXT PROFESIÓNCORREO ELECTRÓNICO
EPIFANIO MARÍN RÍOS - SUBDIRECTOR DE GESTION AMBIENTAL TERRITORIAL 110 (57 + 6) 3151021 021 Ingeniero Forestal - Magister en Conservación de la Naturaleza y Gestión de  Recursos Naturales emarin@carder.gov.co
GLADYS  CHICA MONTOYA -Secretaria Ejecutiva 110 (57 + 6) 3151023 023 Bachiller  gchica@carder.gov.co
WILLIAM VELEZ  SANTA -Profesional Especializado Drenajes urbanos en el tema de riesgos 109 (57 + 6) 3151016 016 Ingeniero Civil wvelez@carder.gov.co
EDUARDO LONDOÑO MEJIA - Profesional Especializado Áreas Naturales Protegidas 109 (57 + 6) 3151017 017 Licenciado en Biología - Especialista en Gestión Ambiental Local elmejia@carder.gov.co
MONICA  SALAZAR  - Profesional Especializado 109 (57 + 6) 3151019 019 Administradora del Medio Ambiente - Magister en Manejo y Conservación de Bosques Tropicales y Biodiversidad msalazar@carder.gov.co
ERIKA NADACHOWSKI CHAVARRO - Profesional Especializado - Fauna y SIRAP (Sistema Regional de Áreas Protegidas) 109 (57 + 6) 3151019 019 Bióloga - Master en Gerencia Pública   enadachowski@carder.gov.co
LUIS FERNANDO JULA PAEZ  Profesional Especializado -Provisional  Ordenación de Cuencas y Ordenamiento Forestal 109 (57 + 6) 3151017 017 Ingeniero Forestal  ljula@carder.gov.co
OLIMPO  GARCIA  SEPULVEDA  Profesional Especializado  - Educación Ambiental 109 (57 + 6) 3151018 018  Ingeniero Ambiental ogarcia@carder.gov.co
GUSTAVO ALONSO OSORIO RODRIGUEZ - Profesional Especializado - Ordenamiento Territorial y Gestión del Riesgo Ambiental 109 (57 + 6) 3151019 019 Administrador del Medio Ambiente  gosorio@carder.gov.co
LUZ HELENA HERNANDEZ HEREDIA - Profesional Especializada 110 (57 + 6) 3151024 024 Arquitecta - Magister en Desarrollo Urbano lhhernandez@carder.gov.co
LAZARO ANTONIO TREJOS - Técnico Administrativo Demarcaciones 109 (57 + 6) 3151017 017  Técnico en Recursos Naturales - Tecnólogo Agroindustrial ltrejos@carder.gov.co
JANET LOPEZ CASTAÑO  - Técnico Administrativo Demarcaciones 109 (57 + 6) 3151017 017 Tecnóloga en Gestión de Recursos Naturales jlopez@carder.gov.co
NANCY  RIVERA  OSORIO Auxiliar Administrativo - Educación Ambiental 109 (57 + 6) 3151018 018 Tecnóloga en Control Ambiental  nrivera@carder.gov.co
MARCIA JANETH SALAZAR MOSQUERA  Profesional Universitaria  / Trabajo Social 109 (57 + 6) 3151019 019 Trabajadora Social  - Especialista en Consultoría  en Familia y Redes Sociales - Especialista en Salud Familiar y Comunitaria mysalazar@carder.gov.co
MARIA ESMERALDA GONZALEZ VAQUERO - Profesional Universitario Apoyo Administrativo
110 (57 + 6) 3151019 019 Economista - Especialista en Gestión Ambiental Local
egonzalez@carder.gov.co
MARTIN FERNANDO BETANCUR GOMEZ - Técnico Administrativo Obras Civiles 109 (57 + 6) 3151016 016 Tecnólogo en Obras Públicas mbetancur@carder.gov.co

 

 

Compartir este artículo